Периметр квадрата равен 36см.Вычисли его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата

9 × 9 = 81 (см²) - площадь квадрата

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:Так как стороны квадраты равны и их 4, то 36:4=9

9 (см) - одна сторона квадрата

9*9=81 см^2

Пошаговое объяснение: