Ученик прочитал 120 страниц книги, в которой было 250 страниц. Сколько процентов книжки прочитал

ученик? Сколько процентов книги ему осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1) 120• 100 /250 = 48% книги прочитал ученик.
2) 100% - 48% = 52% книги осталось прочитать.

Ответ: 48%; 52%.

Проверка:
1) 250 • 52/100 = 130 страниц осталось прочитать.
2) 250 - 130 = 120 стр. прочитал ученик.
Отвечает Махмутов Арсен.

Прочитал 120 / 250 · 100% = 48% книжки, осталось 100% – 48% = 52%.