Помжалуйста умоляю помогите решить этот пример −1 1/2+ (−0, 26) пж умолю


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

Ответ:

 - 1 \frac{1}{2}  + ( - 0,26)

¯¯¯¯¯¯¯¯

Преобразуем раскроем скобки:

 -  \frac{3}{2}  - 0,26

---------------------------

Преобразовать выражение:

 -  \frac{3}{2}  -  \frac{13}{50}

-----------—----------------

Решение :

 -  \frac{44}{25}