Довжина кола дорівнює 14,318 см. Значення числа π≈3,14. Визнач радіус поданого кола (із точністю

до сотих).

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Ответ:

R = P/2π = 14.318/2x3.14 = 2.279

Отвечает Чернов Никита.

Відповідь:

2,279

Покрокове пояснення:

l= 2πr= 14,318

π= 3,14

2r= 14,318/3,14= 4,5598

r= 4,5598/2= 2,279≈ 2,28