Упрастить уравнение 6(3a+5)=4(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.

Ответ:

8а+38=4х

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки

18а+30=4х-8

Перенесем число 8 влево

18а+38=4х

Можно сократить все на 2

9а+19=2х

Отвечает Кузьмин Максим.

Ответ:

18а+38-4х=0

Пошаговое объяснение:

6(3a+5)=4(x-2)

18а+30=4х-8

18а+38-4х=0

2(9а+19-2х)=0