Решите с помощью уравнения Задумали 2 числа. Первое число в 3 раза меньше второго, а их сумма равна

28. Найдите эти числа. плз помогите математики✨✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

7 и 21

Пошаговое объяснение:

x+x3=28

x4=28

x=28:4

х=7--первое число

х=7*3=21--второе число