Обчисліть довжину кола якщо його діаметр дорівнює 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Ответ:

31,4 cм

Пошаговое объяснение:

делим диаметр пополам получаем радиус 10/2=5см

формула длины круга 2*пи*радиус

2*5*пи=10*3,14=31,4 см