Расстояние между городами Алматы и Тараз 480 км. С Алматы выехали два автомобиля. Второй автомобиль

со скоростью 75 км/ч на 24 мин позже приехал в Тараз. Если скорость первого автомобиля х, то найдите правильное уравнение. * 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

Скорость первого x

Второго x+3

Скорость их сближения

x+x+3=2x+3

81/(2x+3)=3

81=3(2x+3)

81=6x+9

-6x=9-81

-6x=-72

x=12

Сколько проехал первый

12*3=36 км

Сколько проехал второй

15*3=45 км

Пошаговое объяснение:

Вроде бы так