Смешали 15 л 40 процентного раствора соли с 25 литров 30 процентного раствора соли Сколько

процентов составляет концентрация полученного раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

0,4*15=6 (литров)

0,3*25=7,5 (литров)

6+7,5=13,5 (литров)

15+25=40 (литров)

13,5*100/40=33,75%

Ответ: 35,75%