ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 25 БАЛЛОВ !!!! задаче нужно краткое пояснение решения! На столе лежат

книги, число которых меньше, чем 100. Сколько могло лежать книг, если известно, что их можно связывать в пачки по 3, по 4, и по 9 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Пошаговое объяснение:

36 ответ

вот 36:3=12

36:4=9

36:9=4 вот и проверка

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

36/3=12

36/4=9

36/9=4

Ответ:36 книг лежит на столе

Пошаговое объяснение:В условии сказано,что число книг меньше ста значит мы можем взять любое число которое меньше ста.Нам нужно найти число которое делится на 3 на 4 и на 9 подходит число 36 можно взять и 72.Позже проверяем это число решение делим 36 или 72 на 3 4 и 9 если число получается кратным, то ответ правильный