СРОЧНО!!!Найти первообразную для f(x)M: f(x)=2sin x; M(П/3; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

f(x) = 2 \sin(x)

F(x) = \int\limits2 \sin(x) dx =  - 2 \cos(x)  + C \\

в точке М:

 - 1 =  - 2 \cos( \frac{\pi}{3} )  + C \\  C=  - 1 + 2 \times  \frac{1}{2}  = 0

Ответ:

F(x) =  - 2 \cos(x)  \\