Б) (3 ∙ 6)² : 9 – 2 ∙ 4²; (10 баллов) Вычисления выполните по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) (3 ∙ 6)² : 9 – 2 ∙ 4²=4

1) 3*6=18

2) 18²= 324

3)324:9= 36

4)4²=16

5)2*16=32

6)36-32=4

Отвечает Пескова Соня.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

(3 ∙ 6)² : 9 – 2 ∙ 4²

(3 ∙ 6)² = 18² = 324

324÷9 = 36

2 ∙ 4² = 2*16 = 32

36 - 32 = 4