Помогите пжжжж 2|x – 1| + 3 = 9 – |x – 1| 2|x – 1| = 9 – |x – 1|


Ответы на вопрос

Отвечает Шарифова Шабнам.

Ответ:)

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе! ↓↓

2|x – 1| + 3 = 9 – |x – 1|

2x – 1 + 3 = 9 – x – 1

2х+2=8-х

2х+х=-2+8

3х=6

х=6:3

х=2

________________ проверка:

2|2 – 1| + 3 = 9 – |2 – 1|

          6=6

2|x – 1| = 9 – |x – 1|

2х-1=9-х-1

2х+х=1+9-1

3х=9

х=9:3

х=3

________________ проверка:

2|3 – 1| = 9 – |3 – 1|

           5=5