3sin^2x+5sinxcosx+6cos^2x=0 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Эвелина.

sin^2(x)-5sin(x)*cos(x)+6cos^2(x)=0 |:cos^2(x)

tg^2(x)-5tg(x)+6=0 , t=tg(x)

t^2-5t+6=0

D= b^2-4ac = 25-24=1, t1=(5+1)/2=3, t2=(5-1)/2=2

tgx=3=>arctg(3)+Пn, tgx=2=>arctg(2)+Пn