3. В двух книгах 70 страниц. В первой книгестраниц в 6 раз больше,чем во второй. Сколькостраниц в

каждой книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнуров Константин.

Ответ:

ответ: в 1 книге 60, во второй 10

Пошаговое объяснение:

6х- первая книга, вторая книга - х

70стр=6х+х ( 70= первая книга + вторая книга)

70стр=7х

х=10-во второй книге

6х=6•10=60 - в первой книге

ответ: в 1 книге 60, во второй 10