Длина окружности равна 40,38 см. Значение числа пи равна 3,14. Определи радуис данной окружности (с

точностью до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.

7,5 (см)

Пошаговое объяснение:

Диаметр это длина окружности деленная на Пи

Диаметр=40,82/3,14=13 (см)

Радиус это половина диаметра

R=13/2=7,5 (см)

Пошаговое объяснение:

проверено