Решите уравнение 33-(5x+11)=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
33 - (5х+11) = 6х
33 - 5х - 11 = 6х
-5х - 6х = -33 + 11
-11х = -22
х = -22 / (-11)
х = 2

Ответ: 2
Отвечает Гордиенко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

33-(5х+11)=6х,

13-(5x+11)=6x

раскроем скобки

13-5x-11=6x

2-5x=6x

перенесём неизвестные в левую часть, а известные в правую

-6x-5x=-2

-11x=-2

сократим обе части на -11, получим x=2/11

Ответ:x=2/11.