Из двух пунктов, между которыми 132 км, одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и

велосипедист. Скорость велосипедиста составила 25% от скорости мотоциклиста. Сколько километров проехал каждый из них до встречи, еслиизвестно, что они встретились через 2,2 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

Ответ:

x+4x=132:2,2

5x=60

X=12 - скорость велосипедиста

12*4=48 - скорость мотоциклиста

12*2,2 =26,4 - проехал велосипедист

48*2,2=105,6 - проехал мотоциклист

Ответ: велосипедист-26,4; мотоциклист - 105,6

Пошаговое объяснение: