РАБОТА 16Спиши выражение по задаче. Есть ли в задаче лишниеданные?Из двух городов, расстояние

между которыми 880 км, одно-временно навстречу друг другу вышли два поезда. В первомпоезде 15 вагонов, а во втором – на 2 вагона больше. Скоростьпервого поезда – 50 км/ч, а скорость второго — 60 км/ч. Черезсколько часов поезда встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

Первый поезд-50 км/ч

Второй поезд-60 км/ч

Встретятся-? ч.

Первый способ:

880:(50+60)=8 (ч.)-встретятся поезда.

Второй способ:

1)50+60=110 (км/ч)-скорость двух поездов вместе.

2)880:110=8(ч.)

Ответ:Через 8 часов поезда встретятся.

Да,есть.Лишними данными является информация о вагонах.

Вот,надеюсь помогла.Удачи!