Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В пер. вый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй деньПоставь вопрос и реши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Роксолана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Посадят ли рабочие 350 саженцев кустов? Ответ: нет

Сначала узнаем, сколько они посадили в первый день. Если посадили одну седьмую, то мы должны 350:7 и получим 50(с.)-за первый день

Во второй день, они посадили в два раза больше чем в первый, значит 50*2=100(с.)-за второй день

складываем 100+50=150(с.)-всего за 2 дня

Им надо ещё посадить 200 саженцев кустов