Продано 56 кг черешни и 63 кг вишни. За 1/8 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/7

массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 70 руб за 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Андрей.

Ответ:

1) 70 : 14 * 1 = 5 (кг)- проданной черешни

2) 35 : 5 * 1 = 7 (кг) - проданной вишни

3) 200 * 7 = 1 400 (р.) - выручили за вишню

4) 1 400 ; 5 = 280 (р,) - цена 1 кг черешни

Ответ: 28 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

90 р/кг

Пошаговое объяснение: