Сумма боковых сторон равнобедренного треугольника равна 20 см и составляет5/7 периметра. Найдите

стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Соленых Артем.

Ответ:

10см,10см,8см

Пошаговое объяснение:

х-периметр по см

20 см-5/7

х см-7/7

х=(1*20)/(5/7)=28см

1 сторона=2 сторона=20/2=10см

3 сторона=28-20=8см