Срочно оооо прошу. упростите выражение а) 7(3х-4)-4(4х+3)-5(х-1). найдите значение выражения : а)

3(3х-2)-(6х-2) при х=-2. б). 5(3х+2)-3(6х+3)=. при х=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а) -6х+3+7х-4-5х-15 = -4х - 16  

- 4 * -2 -16 = 8-16= -8  

 

б)3,2х-8y-4,2x+y = -x-7y  

1-14= -13  

 

Отвечает Исказиев Мирас.

Ответ:

-10;

-15

Пошаговое объяснение:

3(3х-2)-(6х-2)=9х-6-6х+2=3х-4

если х=-2, то 3х-4 = 3*(-2) -4 = -6-4=-10

5(3х+2)-3(6х+3)=15х+6-18х-9=-3х-3

если х=4, то -3х-3= -3*4-3=-12-3=-15