А 511. В первой коробке на 6 карандашей больше, чем во второй а в двух вместе 30 карандашей.

Сколько карандашей каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - карандашей во второй коробке

х+6 - в первой

х+х+6=30

2х=30-6

2х=24

х=24:2

х=12 карандашей во второй коробке

12+6=18 карандашей в первой

Отвечает Остапко Глеб.

Ответ:

х-количество карандашей в 1 коробке

х+6-количество во 2

х+х+6=30

2х+6=30

2х=30-6

2х=24

х=24:2

х=12

12(кар) в 1 коробке

12+6=18(кар) во 2 коробке