Учен, прочитав 40 сторінок, що становить 20% усіхсторінок книги Скільки сторінок у книзі?​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего страниц 100%

тогда пропорция

20% - 40 стр

100%  - х стр

х = 40*100/20 = 200 (страниц)

или можно так

20% это пятая часть от 100%

значит, ученик прочитал 1/5часть и это 40 стр. тогда всего будет 40*5 = 200 (стр)