Найдите диаметр круга, площадь которого равна 81π см² Можно пожалуйста с формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=\pi R^{2}=\frac{\pi *D^{2} }{4}\\\\81\pi =\frac{\pi *D^{2} }{4}  \\ \\D^{2} =324/\\D=18