Найди периметр треугольника со сторонами a, b и с, если a = 139 см; b = 119 см и с = 103 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.

периметр это сумма длин сторон.

P = a+b+c = 139+119+103 = 361 см