Вставь пропущенные числа, чтобы каждое предложение стало истинным высказыванием.

Если 402 умножить на 15, получится6 030.Эта цифра имеет две оси симметрии, это цифра8.При делении числа на 312 получится 23.В сутках 1 440минут.– наибольшее трёхзначное число.9997 176НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.

Пошаговое объяснение:

1) Если 402 умножить на 15 получим :

402 * 15= 6030

2) Эта цифра имеет две оси симметрии.

Цифры , которые имеют две оси симметрии (горизонтальную и вертикальную) , это цифра 8 и 0.

3) При делении числа ? на 312 получится 23 .

В данном случае нам надо найти делимое , если известен делитель и частное , для этого надо частное умножить на делитель и получим делимое :

23 * 312 = 7176

4) В сутках - ? минут

Помним , что в сутках - 24 часа

а 1 час= 60 мин , значит в сутках будет

24*60=1440 мин.

5)Наибольшее трехзначное число состоит из наибольших цифр , т.е. из цифр 9 , значит это число 999.