высота айсберга 147м. Его подводная часть составляет 6/7 его высоты. На какую глубину айсберг

уходит под воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Ответ:

126 м его подводная часть.

Пошаговое объяснение:

147*6/7=126 м

Отвечает Фахурдинова Дарина.

Ответ:

126м

Пошаговое объяснение:

если его подводная часть составляет 6/7 его высоты то выйснем скоко

1/7

147/7 = 21

21 это его 1 часть намнужно узнать сколько 6

21*6 = 126