Высота надводной части айсберга 30 м, это 8 часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит

под воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.

30*8=240 (м) высота всего айсберга        240-30=210(м) айсберг уходит под воду        

Отвечает Шиповская Ангелина.

1) 30*8=240 (м) высота всего айсберга
2) 240-30 = 210 (м) на такую глубину айсберг уходит под воду
ответ: на 210м