Имеется 100 одинаковых деталей, среди которых 3 бракованных. Найти вероятность того, что взятая на

удачу деталь без брака.

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ: p=0,97.

Пошаговое объяснение:

Так как всего деталей n=100, а деталей без брака m=100-3=97, то искомая вероятность p=m/n=97/100=0,97.

Отвечает Томилов Данил.

Ответ:

0,97

Пошаговое объяснение:

100-3= 97 (возможное количество благоприятных событий в результате)

97:100 = 0,97 (вероятность взять деталь без брака)