на одной полке было в пять раз меньше книг чем в другой когда на первую полку положили 23 книги А

за второй полки взяли 13 то в обоих полках книг стало поровну Сколько книг было на каждой полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.

Ответ:

4x-5=x+16

4x-x=5+16

3x=21

x=21:3

x=7

7•4 =28(knig)

Otvet:na pervoy polke 28 knig,a na vtoroy 7