Решите 2 задачи математика(6-9 класс) 1)В саду было 300 деревьев,из них груш-75деревьев,а яблонь

в 4 раза больше,Чем слив.Сколько яблонь и сколько слив в саду? 2)На первой полке было в 8 раз больше книг,чем на 2.Когда с первой полки сняли 4 книги,а на 2 поставили 10 книг,то книг на полках стало поровну.На сколько книг было больше на первой полке,чем на 2 первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:Задача

Сколько яблонь и слив было в саду?

300-75=225

Яблони. 4Х

Слив. Х

4Х+Х=225

5Х=225

Х=45

Слив-45 деревьев

Яблонь. 45•4=180 деревьев

Проверка

75+45+180=300

Задача

Первая полка 8Х

Вторая полка. Х

8Х-4=Х+10

8Х-Х=10+4

7Х=14

Х=14:7

Х=2

Вторая полка 2 книги

Первая полка 2•8=16 книг

Проверка

16-4=2+10

12=12

Пошаговое объяснение: