ПОМОГИТЕ! 6класс Вариант 31) 11x+15=7x - 252) 16x - 28 = 8x — 443) 4x - 15 =- 7( 9 +x)4) 17х + 8

= 20x +95) 21x+ 24 = 34х + 36) 16(х-2) + 34 = 7(4 +x)7) -3(х – 9) — 48 = 3(5 - x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Андрей.

Пошаговое объяснение:

11x + 15 = 7x - 25

11x - 7x = - 25 - 15

4x = - 40

x = -40 / 4

x = -10

16x - 28 = 8x - 44

16x - 8x = - 44 + 28

8x = -16

x = -16 / 8

x = -2

4x - 15 = - 7(9 + x)

4x - 15 = -63 + 7x

4x - 7x = - 63 + 15

-3x = - 48

x = -48 / (-3)

x = 16

17x + 8 = 20x + 9

17x - 20x = 9 - 8

- 3x = 1

x = 1 / (-3)

x = \frac{1}{-3};    0,(3)

21x + 24 = 34x + 3

21x - 34x = 3 - 21

-13x = -18

x = \frac{-18}{-13} = \frac{18}{13}

16(x - 2) + 34 = 7(4 + x)

16x - 32 + 34 = 28 + 7x

16x - 7x = 28 + 32 - 34

9x = 26

x = 26 / 9

x = \frac{26}{9};   2,(8)

-3(x - 9) - 48 = 3(5 - x)

-3x + 27 - 48 = 15 - 3x

-3x + 3x = 15 - 27 + 48

36