Найдите число, обратное произведению чисел: 5 3/7×14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

15/76

Пошаговое объяснение:

5 3/7*14/15=38/7*14/15=76/15

Обратное число будет 15/76

3 0
Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

15/76

Пошаговое объяснение:

Для дробного числа обратным числом является другое дробное число, которое можно вычислить просто "перевернув" дробь (поменяв местами числитель и знаменатель).