Три врача независимо друг от друга осмотрели одного и того же больного. Вероятность того, что

первый врач допустит ошибку при установлении диагноза, равна 0,02. Для второго и третьего врачей эта вероятность соответственно равна 0,1 и 0,17. Найди вероятность того, что при осмотре больного хотя бы один из врачей допустит ошибку в диагнозе.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Вероятность того, что ниодин из врачей не допустил ошибки = 0,98×0,9×0,83=0.73206

Тогда противоположное собитие - хотяби один из врачей допустит ошибку , ее вероятность

=1-0.73206=0.26794