В 500г раствора 20г соли. Определите массовую долю соли в получином растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ: 4%

Дано:

m(p-pa) = 500 г

m(соли) = 20 г

ω(соли)-?

Объяснение:

ω(соли) = m(соли)/m(p-pa) = 20 г/500 г = 0,04, или 4%

Ответ: 4%