4. Теңдеулерді шеш.х-(75:5) = 30х-(88:2) = 83​


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Мирослава.

Ответ:

x-(75÷5)=30

x-15=30

x=30+15

x=45

45-(75÷5)=30

30=30

x-(88÷2)=83

x-44=83

x=83+44

x=127

127-(88÷2)=83

83=83