Составьте задачу по уравнению4х + х = 30 и само решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

Вася купил 4 коробки конфеты и принёс их домой, после пришла мама и купила такую же коробку конфеты, по той же цене.

всего Вася и мама потратили 30 рублей.

сколько стоит коробка конфет?

Пошаговое объяснение:

пусть цена за одну коробку это x(руб), тогла цена за 4 коробки 4x

мама купила 1 коробку, составим уравнение

4x+x=30

5x=30

x=30:5

x=6

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

у Мити было 4 яблока ему дала мама и сколько то яблок дал папа . Всего у Мити получилось 30 яблок .Сколько яблок Мите дал папа

Пошаговое объяснение:

4+х=30

5х=30

х=30÷5

х=6