Обчисліть масу 3,01*10 в 23 степені (если что в 23 степени только 10) молекул вуглекислого газу.


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

Ответ:

\frac{m}{M} = \frac{N}{N_{A}}\\m = \frac{NM}{N_{A}} = \frac{3.01*10^{23}*44}{6.02*10^{23}} = 22 grams