0,2 : (х-2)= 1/2: 2 1/2 ( тема отношение, с объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Герчовська Катя.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:заменим  обыкновенные дроби на десятичные,с ними легче работать 1\2=0,5         2  1\2=2 ,5

0,2 : (х-2)= 1/2: 2 1/2

0,2 :(х-2)= 0,5 : 2,5

по основному св-ву пропорции

(х-2)*0,5= 0,2* 2,5

(х-2)*0,5= 0,5

(х-2)=0,5 : 0,5

х-2=1

х=1+2

х=3