Из пункта А два поезда вышли одновременно навстречу друг другу, скорость второго поезда 80 км/ч,

скорость второго поезда на 20 км/ч меньше. Найдите расстояние из пункта А до пункта В, если первый поезд прибыл в пункт В на 0,4 часа раньше. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАДО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.

Ответ:

96 км

Пошаговое объяснение:

х будет расстояние от А до В

х:(80-20)-х:80=0,4

х/60-х/80=2/5

8х/480-6х/480=2/5

2х/480=2/5

2х=2/5*480

2х=192

х=192:2

х=96 км