При каком значении X выражения равны: вх-(2x+13) и 15х+(x-7) *


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Пошаговое объяснение:

Для решения необходимо первым делом прировнять обе части между собой:

3х-1/5-5х+1/6=х+1/8-3

Перенесём с неизвестными в одну сторону, а инвестные в другую. Помним про смену знаком при переносе:

3х-5х-х=1/8-3+1/5-1/6

Упростим:

-3х=-341/120

Делим на (-3):

х=341/360.

Ответ: при х=341/360