прямоугольнике периметр 1 м 4 см Одна из сторон на 3 дм длиннее другой Найди площадь этого

прямоугольникаДая 20 баллов помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

451 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть одна из сторон х см, тогда по условию вторая сторона равна (х + 30) см.

Зная, что периметр равен 104 см, составим и решим уравнение:

(х + х + 30) •2 = 104

(2х + 30)•2 = 104

2х + 30 = 104 : 2

2х + 30 = 52

2х = 52 - 30

2х = 22

х = 22 : 2

х = 11

S = ab = 11•(11 + 30) = 11•41 = 451 (см²).