Ширина прямоугольника на 5 см меньше чем длина Переметра 58 см Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

Площадь прямоугольника 204 см²

Пошаговое объяснение:

Периметр = 2(а+в), поэтому 58 делим на 2, получаем 29. Это сумма длины и ширины. Теперь уравнение. Если ширина меньше, возьмём её за х. Раз длина больше, пусть она будет х+5.

Х+(х+5)=29

2х+5=29

2х=24

Х=12(ширина)

12+5=17 (длина)

Находим площадь:

12×17=204 (см²)