Первое число на 40 больше третьего числа, второе число на 80 больше третьего. Если сумма трех чисел

имеет значение 480, найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

160   200   120

Пошаговое объяснение:

А – это третье число

Тогда

А+40 – это 1 число

А+80 – это второе число

А+40+А+80+А=480

3А=360

А=120– это третье число

120+40= 160 – первое число

120+80=200 – второе число