80-(35.6+x)=11.5 2) (62.4+y)-13.4=91 3) 9.15+(x-8.5)=21.77 4) 0.175-(0.03-x)=0.15 5)

(50-x)+7.16=8.132 6) 100.3 - (9.2-x)=97.64

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 80-(35,6+х)=11,5

35,6+х=80-11,5

35,6+х=68,5

х=68,5-35,6

х=32,9

2. (62,4+у)-13,9=91

62,4+у=91+13,9

62,4+у=104,9

у=104,9-62,4

у=42,5

3. 9,15+(х-8,5)=21,77

х-8,5=21,77-9,15

х-8,5=12,62

х=12,62+8,5

х=21,12

4. 0,175-(0,03-х)=0,15

0,03-х=0,175-0,15

0,03-х=0,025

х=0,03-0,025

х=0,005

5. (50-х)+7,16=8,132

50-х=8,132-7,16

50-х=0,972

х=50-0,972

х=49,028