5/9+3/4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

5/9+ 3/4 = 5 · 4/9 · 4 + 3 · 9/4 · 9 = 20/36 + 27/36 = 20 + 27/ 36 = 47/ 36 = 1·36 + 11/36 = 1 11/36 Вот