На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили 4 книги на

другую полку количевство книг на одной полке в 2 раза больше чем на другой сколько всего книг на двух полках

Ответы на вопрос

Отвечает Корастылёв Даниил.

Х + 2 = 2(х -2)
х + 2 = 2х - 4
х - 2х = -4 - 2
-х = -6
6 - 2 = 4
6 + 2 = 8
8+4=12 книг