Обозначьте возраст сестры за х и составьте уравнение по условию задачи. Брат на 5 лет старше

сестры, а сумма их возрастов 23 года. Сколько лет сестре? помогите пожалуйста очень нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - сестре

х+5 - брату

х+х+5=23

2х=23-5

2х=18

х=18:2

х=9 лет - сестре

9+5=14 лет брату